Юбилей ОАО «Производственное объединение «Севмаш»

17 декабря Открытое Акционерное Общество «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (ОАО «ПО «Севмаш») отметило свой 70 летний юбилей.

ОАО «ПО «Севмаш» - крупнейший в России судостроительный комплекс, единственная верфь в стране, главная задача которой – строительство атомных подводных лодок для ВМФ. Завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений. На градообразующем предприятии Северодвинска работает более 25 тыс. человек.

В официальных и праздничных мероприятиях в городе Северодвинске приняли участие руководители судостроительных и судоремонтных  заводов, ведущие ученые и специалисты научно-исследовательских и проектных организаций отрасли, представители командования Военно-морского флота России, руководство Архангельской области.

Представителем ЗАО «РЭП Холдинг» в торжественных мероприятиях стал генеральный директор ЗАО «Научно-производственный центр «Электродвижение судов» Григорьев А.В.,  который поздравил генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» Калистратова Н.Я. с юбилеем предприятия.

Николай Яковлевич Калистратов отметил, что предприятие «Севмаш» не только остается оплотом Военно-морского флота России, но и успешно развивает новое направление – коммерческое судостроение. В настоящее время «Севмаш» становиться производственной площадка для строительства морских платформ, добычных судов, подводных систем для обустройства месторождений на Арктическом шельфе. В этой связи сотрудничество с предприятиями ЗАО «РЭП Холдинг» для Севмаш является весьма интересным и перспективным.

Поздравляем ОАО «ПО «Севмаш» с праздником и желаем дальнейшей успешной работы на благо Военно-морского и коммерческого флота России.