Подготовка к международному форуму «Морская индустрия России» PDF Печать E-mail
02.06.2016 13:12

С 19 по 21 мая 2010 года в Москве пройдет международный форум «Морская индустрия России». Организаторами форума выступают Министерство промышленности и торговли РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, ведущие отраслевые ассоциации, министерства и ведомства.

Форум посвящён вопросам развития судостроения, модернизации портов, совершенствованию судоходства, внедрению новых технологий в производство морской техники и судов гражданского назначения. Основной целью Форума является обеспечение федеральной поддержки и защиты интересов российской промышленности в области судостроения.

В Форуме принимают участие Министерство промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, МЧС России, Росрыболовства, ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ОАО «Объединенная промышленная корпорация», ГК «Ростехнологии», ГК «Росатом», ОАО «Газпром», НК «Роснефть», НК «Лукойл», ОАО «РЖД», Российский союз промышленников и предпринимателей, отраслевые ассоциации и объединения.

На Форуме будет организован открытый диалог между представителями промышленности, властных структур и бизнеса. Среди обсуждаемых вопросов – государственная поддержка судостроения, стимулирование инновационных проектов, специальные кредитно-лизинговые программы, помощь при модернизации и реконструкции предприятий и др.

С докладом на тему «Проектирование и комплексные поставки судового электрооборудования и электротехнических систем на современные суда отечественной постройки» от ЗАО «РЭП Холдинг» на Форуме выступит генеральный директор ЗАО «НПЦ «Электродвижение судов» Григорьев А.В. Интервью с Григорьевым А.В. размещено на официальном сайте Форума http://www.mir-forum.ru/vestnik/person/rehp_grigorev/ и портале «Судостроение.Энергетика.Транспорт» http://www.setcorp.ru/main/pressrelease.phtml?news_id=28524&language=russian.